Docenti in commissioni e gruppi di lavoro

Collaboratore del dirigente scolastico
Membri
albiero andrea
Commissione attivazione corso serale
Membri
albiero andrea
Commissione collaudo
Membri
Fiore Ennio
Commissione DSA
Membri
albiero andrea
Vanzini Laura
Scalet Renata
Commissione ECDL
Membri
Fiore Ennio
Commissione elettorale
Membri
Maschio Donatella
Commissione formazione classi prime
Membri
Milazzo Roberta
Brugnone Paola
Commissione GLI
Membri
albiero andrea
Scalet Renata
menini donatella
Tolin Mariagrazia
Commissione IeFp
Membri
Righi Federico
Milazzo Roberta
Zambaldi Mariapaola
Cunego Teresa
Milazzo Roberta
Catanese Laura
Commissione intercultura
Membri
Trentini Federica
Commissione Orario
Membri
Paoletto Matteo
Milazzo Roberta
Brugnone Paola
Commissione orientamento
Membri
Zanoni Ginevra
Arcudi Filippa Caterina
Bellamoli Alberto
Zoppello Silvia
Giuliari Lara
Trentini Federica
Scalet Renata
Piubello Valentina
Sgambato Melina
Sgambato Melina
Tubiana Matteo
Carli Andrea
Conte Veronica
Geraci Corradina
Commissione passaggi da altri ordini dell'istruzione/formazione
Membri
Milazzo Roberta
Brugnone Paola
Commissione Scambi Internazionali
Membri
Bellamoli Alberto
Zoppello Silvia
Commissione Sicurezza
Membri
Fiore Ennio
Commissione tirocini (Alternanza scuola lavoro)
Membri
Arcudi Filippa Caterina
Marazzi Beatrice
Pelosi Marina
Piubello Valentina
Catanese Laura
Commissione viaggi
Membri
Arcudi Filippa Caterina
Fiore Ennio
Maschio Donatella
Coordinatore di classe
Membri
Paoletto Matteo
Bellamoli Alberto
Giuliari Lara
Trentini Federica
albiero andrea
Fiore Ennio
Righi Federico
Marazzi Beatrice
Morbioli Antonella
Milazzo Roberta
Brugnone Paola
Laita Mariateresa
Maschio Donatella
Zambaldi Mariapaola
Tolin Mariagrazia
Romio Marina
Geraci Corradina
Fariello Caterina
Coordinatore di materia
Membri
Paoletto Matteo
Bellamoli Alberto
Marazzi Beatrice
Scalet Renata
Milazzo Roberta
Brait Loretta
Maschio Donatella
Cunego Teresa
Educazione alla salute
Membri
Giuliari Lara
Morbioli Antonella
Antolini Elisa
Adami Chiara
Calabrò Giuseppina
Maschio Donatella
progetto attivazione corso serale
Membri
albiero andrea
Vanzini Laura
Fraccaro Emanuele
Progetto Attività ricreative teatro, coro, danza, sfilata
Membri
Giuliari Lara
Righi Federico
Calabrò Giuseppina
Bertazzolo Erica
Piubello Valentina
Fasoli Francesca
Conte Veronica
Catanese Laura
Geraci Corradina
Progetto cittadinanza attiva
Membri
Fariello Caterina
Progetto di potenziamento di inglese
Membri
Zanoni Ginevra
Bellamoli Alberto
Zoppello Silvia
Progetto di potenziamento di italiano
Membri
Giuliari Lara
Progetto di potenziamento di matematica
Membri
albiero andrea
Vanzini Laura
Brugnone Paola
PROGETTO DIDATTICO
Membri
Giuliari Lara
Granuzzo Rita
Progetto Gare Nazionali Istituti Professionali
Membri
Trentini Federica
Tolin Mariagrazia
Progetto PNSD Piano Nazionale Scuola Digitale
Membri
Paoletto Matteo
albiero andrea
Fiore Ennio
Vanzini Laura
Progetto Pratica Sportiva
Membri
Adami Chiara
Leoni Paola
Maschio Donatella
Progetto Quotidiano in classe
Membri
Laita Mariateresa
Laita Mariateresa
Catanese Laura
Progetto RAV e PDM
Membri
albiero andrea
Brugnone Paola
Progetto Scuola Competente
Membri
D'urso Anna
Progetto tandem
Membri
Zanoni Ginevra
Zoppello Silvia
Musio Roberto
Referente culturale
Membri
Giuliari Lara
Referente disabilità sede staccata
Membri
menini donatella
REFERENTE ITS COSMO
Membri
Bertazzolo Erica
Rete dei Servizi Commerciali
Membri
Arcudi Filippa Caterina
Tutor BES e DSA
Membri
Giuliari Lara
Trentini Federica
albiero andrea
Righi Federico
Marazzi Beatrice
Vanzini Laura
Prato Andrea
Morbioli Antonella
Scalet Renata
Piubello Valentina
Maschio Donatella
Tolin Mariagrazia
menini donatella
Romio Marina
Fariello Caterina
Tutor di tirocinio
Membri
Arcudi Filippa Caterina
Marazzi Beatrice
Prato Andrea
Piubello Valentina
Sgambato Melina
Sgambato Melina
Tutor docenti in anno di prova
Membri
Paoletto Matteo
albiero andrea
Milazzo Roberta
Catanese Laura